高考物理网(gaozhongwuli.com)整理发布

最近北京家教市场上也出现了不少“名校”,都打着“名师”和“一对一辅导”的旗号。它们拼命在报纸、公交车、甚至电视台上做广告,不惜重金租豪华写字楼,打造自己“名校”和“名师”的印象。

自然,北京家教市场的辅导费用也贵得离谱,最少一小时250元,有的要四五百元。为什么这么贵呢?家长们要知道,羊毛出在羊身上,最后还得孩子的家长买单。我们来看看这些企业的运作成本:写字楼的租赁费、广告费、老师工资、咨询师工资与提成。

除此之外,还有装修费用和各种各样的维护未用。我们也经常可以看到,为了节省一些成本,学生们在写字楼里上课,几十个人挤在一个房间学习。

确实不这样贵不行啊,因为两个重头的费用(打广告的费用,租写字楼的费用)都在摊在学费里,羊毛出在羊身上啊。

在“名师”的问题上,我们就发现一个问题,到处是名师,所有的教学机构,全是“清一色”名师的企业。

短短不到七年的时间里,北京家教市场就培养了如此多的“名师”;钱确实也没有少挣,得名得利,北京家教中心的能力确实了得!

合作发布:物理补课老师

王尚微信公众号

高中物理|课堂上要认真听课,课余时间最好规划好|中学

作者:王尚,北京市物理教师,高中物理网力学组主编,著有《物理自诊断》等辅导书,微信、头条、抖音等全网总视频播放量千万级。 想学好...

初中物理学习方法分享|应为自己制定目标

怎么能把物理学好?齐老师给同学们出个主意:制定一份切实可行的奋斗目标,做好时间规划,并坚持努力去实现。 制定目标不能好高骛远,要...

近期的一些物理教学所获在此分享给大家

-审核 前几天正好比较空闲,我首次参加了物理网组织的QQ线上研讨会,感觉还是很不错的,认识了很多五湖四海的老师们,也收获了不少名师...